Archiv 2016

Thomas Lindner ist König der Könige im Schützenverein Lemförde.

 

Er verwies Sven Förster und Sjoert Schenkel auf Platz 2 und 3.

Den Pokal der Königinnen errang Martina Bolte vor Heidi Denker und Jutta Schenkel.

Bester Adjutant war Björn Saupe. Es folgten Marco Steinbrink und Lothar Hage.

Ehrendamen: 1. Uta Hage, 2. Ulrike Brinkhus und 3. Nicole Stegmann.

 

Im Preisschiessen konnte sich Christa Wielsch den 1. Preis sichern. Es folgten Heidi Denker und Elmar Bolte.

Den Sonderpreis für den besten Teiler gewann SM Carsten der Schatzmeister.

Seniorennachmittag im Espohl

 

16.10.2016


Die Organisatoren, das Majestätenpaar und der Schiesssportleiter mit den Pokalsiegern: 1. Jörg Henkelmann, 2. Heidi Denker, 3. Walter Lukat, 4. (nicht auf dem Foto) Jürgen Spradau
 

Edeltraud Saupe ist Adlerkaiserin 


Edeltraud Saupe ist Adlerkaiserin
 

 Fahrradtour 2016 hat viel Spaß gemacht.

Danke an die Südkompanie, als Ausrichter. coolsmile

 

 

Alle Throne besetzt, die Lemförder Schützenwelt ist  2016/17

in Ordnung.

 

 

Schützenkönig Carsten Graumann, Kronprinzessin Nadine Jacob, Jungschützenkönig Nils Raitzig und Kinderkönig Max Storck regieren die Lemförder Schützen

 

 

Bedingungsschießen, Biathlon der Kinder, Vereinsmeisterschaft und Preisschießen erfolgreich durchgeführt.

 

biathlon-2016


Über Preise aus dem Glücksschießen konnten sich freuen: 1. Elmar Bolte 2. Joachim Saupe 3. Thomas Lindner
 

Viele Ehrungen auf der Jahreshauptversammlung 2016

 

25 Jahre gehören zum Verein:

Kai Lissek

Margarete Ludwig

Joachim Pöppe

Stefan Rümke

Dagmar Zdunek

Gerda Schmidthorst

40 Jahre:

Hartmut Borkowski

Dieter Busse

Uwe Grädtke

50 Jahre:

Helmut Ellermann

Friederich Jungeblut

Engelbert Ludwig

Manfred Wielsch

Gunter Hinke

Achim Saupe

Heinrich Thiesing

Gerd Wessel

60 Jahre:

Heinrich Bick

Fritz Kriedemann

Willi Marten

Manfred Nubbemeyer

 


Auf dem Foto v. l.: Präsident Uwe Grädtke, Detlef Pöttker, Friedrich Jungeblut, IM Bianca Förster, SM Sven Förster, davor Engelbert Ludwig, Joachim Saupe, Gunter Hinke, Dagmar Zdunek, Margarete Ludwig, Manfred Wielsch, Gerda Schmidthorst, Stefan Rümke, Kurt Winkelmann.